Почему мы боимся с партнёром говорить о сексе?

На данный момент уже есть много видов сексуальности и различные способы вести интимную жизнь, при этом многие девушки все еще боятся говорить вслух слово «секс». Дальше мы расскажем, почему так происходит.

У тебя маленький опыт в сексе

Часто когда так и есть, и девушки и парни стараются молчать, чтобы не сказать какую-нибудь глупость. Есть еще и страх ошибиться, ведь во время прошлого секса не все могло получаться и ты не знала, что и как правильно делать. Может быть в постели все вообще не заладилось, ты расскажешь об этом подругам, и они начнут подшучивать над тобой, что крайне неприятно. Но поспешим успокоить тебя: в сексе каждый может делать ошибки, даже самый опытный любовник! Нужно только не делать неприятно или больно, а так все допускается.

Ты сексуально не образована

Сейчас весь Интернет заполнен советами о том, как заниматься сексом, и что лучше делать и не делать в постели. Однако всего 5-7 лет назад о близости говорили намного меньше (кроме журнала Cosmo, конечно). Сейчас все еще многие девушки не знают, как устроена их половая система, а парни не умеют надевать презерватив. Как ни прискорбно, но факт остается фактом! Информация про секс становится все доступнее и ты можешь читать разные статьи, чтобы узнать больше о своем теле.

Ты считаешь, что секс — это нечто запретное

В детстве тебе ничего не рассказывали о сексе, в школе также не было обсуждений, а вот соседка постоянно твердила, что девушка должна быть скромняшкой и у нее должен быть только один мужчина на всю жизнь. Это, конечно, ужасно, но на самом деле встречается довольно часто! Нужно понимать, что заниматься сексом вполне естественно, а значит, и стыдиться этого не нужно. Это важная часть твоей жизни, которая приносит позитивные эмоции и удовольствие.

У тебя есть плохой сексуальный опыт

Если так, то ты достойна сочувствия! Это, кстати, одна из самых часто встречающихся причин, почему представительницы прекрасного пола отказываются от близости и даже от разговоров о сексе. Тут дело совсем не в изнасиловании или домогательствах, как правило, дело в том, что мужчина заставляет заниматься секком, когда девушка этого не хочет. Для разумного выхода из ситуации лучше всего обратиться к сексологу или психологу. Квалифицированная помощь еще никому не вредила, наоборот, это как раз тот момент, когда визит к специалисту будет полезен.

Ты боишься, что тебя примут за девушку легкого поведения

Обсуждение интима вовсе не является чем-то развратным. Девушки, которые работают в эскорт-услугах, зачастую вообще очень спокойно говорят на тему секса или совсем отказываются от обсуждения. Не думай, что разговоры про секс ухудшат мнение твоего партнера о тебе. Напротив, это сможет помочь тебе найти человека, который имеет похожие с тобой взгляды на интимную жизнь. В разговоре станет понятно, что нравится тебе, а что ему, и вам в будущем будет легче понять желания друг друга.

Author: Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *