Почему слишком часто мастурбировать – это не очень хорошо?

Все парни это делают. Даже те, которые утверждают обратное, все равно время от времени мастурбируют. Самоудовлетворение – полезное и приятное занятие, если не слишком им увлекаться. Даже если вы состоите в отношениях, то можете играть с собой, и это совершенно нормально. Иногда этот процесс связан не столько с сексуальными мыслями и чувствами, сколько с тревогой. Многие мужчин, когда они испытывают стресс из-за работы или семейной жизни, решают помастурбировать, чтобы снять напряжение и беспокойство.

А вот когда мастурбации становится слишком много, в интимной жизни парня могут начаться проблемы.

Проблемы в отношениях

Просмотр порнографии в сочетании с мастурбацией может привести к менее приятному времяпрепровождению в постели с партнершей. Представьте, что для секса нужно накопить заряд возбуждения. При самоудовлетворении вы расходуете этот запас и секса хочется меньше.

Использование определенных движений рук приучит ваш мозг к оргазму только в эти моменты. Иными словами, на подсознательном уровне вы приучаете себя именно к самоудовлетворению и отвыкаете от физической близости с женщиной.

Лечение заключается в том, чтобы прекратить мастурбацию на неделю или две, позволив телу перезагрузиться.

Проблемы на работе

Навязчивые мысли о мастурбации мешают и в труде. Можно выходить в определенное время дня в туалет или ехать домой в обеденный перерыв, чтобы расслабиться. Можно обнаружить, что перед важной встречей нужно поиграть с пенисом, иначе навязчивые мысли будут мешать общаться с клиентом.

Это явный признак того, что вам нужно обуздать свою зависимость. Не можете справиться с проблемой самостоятельно? Отправляйтесь к хорошему психотерапевту. Человеку свойственно чрезмерно увлекаться вещами, которые предоставляют удовольствие.

Повреждение пениса

Слишком сильное трение полового члена может привести к тому, что он покраснеет и опухнет. Это очень похоже на тепловой ожог. Такой сценарий может показаться невероятным, но некоторые мужчины действительно буквально истирают свои члены в неконтролируемом желании помастурбировать.

Если на пенисе начинает появляться гной, скорее всего, у вас инфекция. В таких случаях обратитесь к врачу.

Слишком усердная мастурбация может привести к еще худшему состоянию, называемому переломом полового члена. Его симптомы:

  • Внезапная потеря эрекции.
  • Боль при эрекции.
  • Темные синяки в месте травмы.
  • Кровотечение из пениса.
  • Согнутый пенис.

Чаще всего перелом члена случается во время секса в положении женщины сверху, но получить травму можно и при слишком интенсивной мастурбации.

Нужно ли полностью отказаться от мастурбации?

С одной стороны, некоторые исследования указывают на повышение уровня тестостерона при воздержании. Поскольку низкий уровень тестостерона часто связан с беспокойством и депрессией, мастурбация приводит к улучшению состояния сексуального здоровья и в целом положительно влияет на эмоциональное состояние.

С другой стороны, слишком увлекаться не следует. Все нужно делать в меру. Самоудовлетворение может быть полезным, если по каким-либо причинам вы не можете заниматься сексом. Возможно, сейчас у вас нет партнерши или встречаться с нею не позволяют частые командировки. Слишком долго копить в себе сексуальное напряжение тоже вредно. Время от времени нужна разрядка.

Источник https://sexsochi.xyz/

Author: Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *